বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় এবং ওরিগন স্টেট বিশ্ববিদ্যালয়ের মধ্যে পঁচিশ বছর মেয়াদি সমঝোতা স্মারক চুক্তি স্বাক্ষরিত
বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় (ময়মনসিংহ) এপ্রিল - ০৬ ঃ বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় এবং যুক্তরাষ্ট্রের ওরিগন স্টেট বিশ^বিদ্যালয়ের মধ্যে পঁচিশ বছর মেয়াদি এক শিক্ষা ও গবেষণা সংক্রান্ত এক যৌথ সমঝোতা স্মারক চুক্তি গত (০৬ এপ্রিল ২০১৯) শনিবার বিশ^বিদ্যালয়ের ইন্টারন্যাশনাল গেস্ট হাউজে স্বাক্ষরিত হয়।
দুই বিশ^বিদ্যালয়ের মধ্যে সমঝোতার ক্ষেত্রগুলো হচ্ছেঃ কৃষি, পশুসম্পদ, মাৎস্য উৎপাদন, শিক্ষক বিনিময়, যৌথ গবেষণা কার্যক্রম, সেমিনার ও শিক্ষামূলক সভায় অংশগ্রহণ, শিক্ষা সমাগ্রী ও অন্যান্য তথ্য বিনিময়, বিশেষ সংক্ষিপ্ত শিক্ষা কার্যক্রম, গবেষণা ও শিক্ষা বিষয়ে ছাত্র-ছাত্রী বিনিময়।
সমঝোতা স্মারক চুক্তি অনুষ্ঠানে বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষে উপস্থিত ছিলেন কৃষি অনুষদের ডীন প্রফেসর ড. মোঃ জহির উদ্দিন, বাউরেস পরিচালক, প্রফেসর ড. এম.এ.এম ইয়াহিয়া খন্দকার, প্রফেসর ড. মোঃ আবদুল ওহাব, বাউরেস এর সহযোগী পরিচালক, প্রফেসর ড. মোঃ আলমগীর হোসেন, প্রফেসর ড. শাহরোজ মাহেন হক, , প্রফেসর ড. মোঃ আশরাফুল ইসলাম, প্রফেসর ড. মোছাঃ কানিজ ফাতেমা এবং ওরিগন স্টেট বিশ^বিদ্যালয়ের পক্ষে ড. হিলারি ইগনা ।
Publish Date : 08 Apr, 2019